Cambiar tamaño del texto:
A+ | Normal | A-
SIIAS: Home: Menú: Institucional: Equipo Técnico

Organigrama

Fecha: 05/07/2018
Autor: SIIAS

Desde el año 2010, el SIIAS funciona formalmente como una división de la Dirección Nacional de Evaluación y Monitoreo (DINEM) del Ministerio de Desarrollo Social (MIDES) pero cuenta con un organismo de conducción estratégica, denominado Comité Técnico de Dirección, que está integrado por representantes de cada organismo miembro.

El equipo de trabajo está compuesto por:

  • Director de División: Milton Silveira (msilveira@mides.gub.uy)
  • Asesora Social: Serrana Alonso (salonso@mides.gub.uy)
  • Asistente en investigación y calidad de datos: María del Carmen Correa (marcorrea@mides.gub.uy)
  • Coordinador del Sistema de Análisis de Información: Diego Olave (dolave@correo.mides.gub.uy)
  • Asesor del Sistema de Análisis de Información: Andrea Acosta (aacosta@mides.gub.uy)
  • Integración de servicios y Extracción de datos: Marcelo Lozano (mlozano@mides.gub.uy)
  • Especialista en georreferenciación: Diego Cabrera (dcabrera@mides.gub.uy)

A continuación se presenta la estructura organizativa:

Organigrama SIIAS

*Cargo vacante.